Уважаемые посетители ГУЗ «ЛГП №1»! В выходные и праздничные дни работа поликлиники будет осуществляться по следующему графику:
- 30 декабря 2022 года, 6 января 2023 года по графику рабочего дня.
- 31 декабря 2022 года, 2, 4, 8 января 2023 года по графику субботнего дня с приёмом вызовов для участковой службы для оказания неотложной помощи до 14:00 часов, и обслуживанием вызовов и оказанием медицинской помощи на дому до 17:00 часов.
- 1, 3, 5 , 7 января 2023 года - поликлиника не работает!
Приближающиеся новогодние праздники приносят с собой не только веселье и радость, но и травмы, отравления и др. Соблюдение мер профилактики в этот период может повлиять на ситуацию с распространением гриппа, коронавируса и других острых респираторных инфекций.
Выходя на улицу, необходимо соблюдать все меры профилактики вирусных инфекций: использовать защитные маски в транспорте, при посещении общественных мест и магазинов, пользоваться антисептиками и избегать мест скопления людей. Беспечность в праздники является причиной того, что многие водители позволяют себе выпивать перед управлением автомобилем. В свою очередь, беспечные пешеходы, которые также в честь праздников позволили себе выпить лишнего, представляют опасность для себя и других на новогодних дорогах.
Гололед опасен в любой зимний день. Но в праздники мы словно забываем об этой опасности, и можем позволить себе бегать, веселиться на скользких улицах, вприпрыжку подниматься по обледенелым ступеням крыльца. Фактором большого риска травм, полученных из-за гололеда, является также наша праздничная обувь на скользкой подошве и высоких каблуках.
И не следует забывать об опасности различных видов фейерверков! Часто их использование приводит к тяжелым травмам и ожогам глаз, лица, конечностей и т.п. Чтобы счастливые праздники не были омрачены проблемами, рекомендуем избегать переедания и чрезмерного употребления алкогольных напитков, не покупать взрывоопасные фейерверки и быть осторожными на заснеженных улицах.
С наступающим Новым Годом и Рождеством!